Domande frequenti

08. Nel facsimile di domanda allegato al bando è richiesto di specificare se il diploma di specializzazione in psicoterapia sia stato conseguito ai sensi del D.lgs. 257/1991 o del D.lgs. 368/1999. Cosa devo indicare?
Ultimo aggiornamento 5 mesi fa

Il diploma di specializzazione in psicoterapia è rilasciato ai sensi dell’articolo 3 della Legge n. 56/1989.

Attendi!

Per favore attendere... ci vorrà un secondo!